Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2014, 13:10 Читати українською

Идея Банк вошел в десятку лучших банков Украины благодаря многофункциональному Интернет-банкингу

Взирая на наиболее актуальные тенденции банковского рынка Украины в 2013-2014 годах, Интернет-обслуживание физических лиц стало одним из главных бизнес-направлений ПАО «Идея-Банк». Ведь развитие систем Интернет-банкинга для частных клиентов благотворно влияет не только на удержание уже действующих и привлечению новых пользователей, но и дает возможность увеличить прибыль банка (благодаря внедрению новых продуктов и услуг) и сократить издержки на обслуживание клиентов.

По итогам 2013 года ПАО «Идея Банк» стал победителем в номинации «Банк — лидер по внедрению Интернет-банкинга» по версии журнала «Банкиръ». Банк получил отличие за активное внедрение Интернет-банкинга не случайно: ведь система дистанционного обслуживания «IdeaBank Online» отличается высоким уровнем удобства и безопасности, а её функционал позволяет клиентам осуществлять большинство финансовых операций, не посещая учреждений банка. Кроме этого, усовершенствованный интерфейс и улучшенный дизайн системы «IdeaBank Online» дают клиентам возможность пользоваться услугами Интернет-банкинга на устройствах с сенсорным экраном, или же просто с планшетов и смартфонов.

Система дистанционного обслуживания Интернет-банкинга от «Идея Банка» позволяет осуществлять операции со счетами и карточками, перечислять средства по Украине, пополнять мобильный телефон, оплачивать коммунальные услуги и услуги Интернет-провайдеров. Также с помощью этой системы можно дистанционно открывать и пополнять депозиты, погашать кредиты, осуществлять регулярные платежи и платежи с отложенной датой. Такой перечень возможностей предлагает не каждая система И-банкинга.

Идея Банк вошел в десятку лучших банков Украины благодаря многофункциональному Интернет-банкингу по обслуживанию физлиц по результатам исследования, проведенного компанией «Простобанк Консалтинг».

При формировании рейтинга учитывалось количество клиентов, активировавших полный Интернет-доступ к управлению счетом и функционал Интернет-банкинга.

Также в номинации оценивались следующие возможности: осуществление платежей, пополнение депозита, погашение кредита, получение выписки по счету и принт-скрина оплаченной квитанции, оформление кредитных заявок, онлайн-перевод денег на другой счет, открытый в этом же банке, онлайн-перевод на счет, открытый в другом банке, осуществление SWIFT-переводов с помощью сайта банка, оплата коммунальных услуг.

Что касается рейтинга функциональных возможностей систем Интернет-банкинг для физлиц (учитывались количество поддерживаемых операций и сервисов и по вложениях, и по поточным счетам, и по карточным счетам), то, по итогам исследования, Идея Банк вошел в пятерку лучших банков Украины.

На этом «Идея Банк» не останавливается: специалисты постоянно работают над расширением функционала И-банкинга и его интерфейса, стремясь сделать обслуживание своих клиентов ещё проще и удобнее.  

«Главный принцип работы Идея Банка — это индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы регулярно разрабатываем и внедряем простые и понятные продукты с хорошими условиями финансирования. Банк использует лучший европейский опыт и стандарты обслуживания, которые высоко ценят наши клиенты», — комментирует Директор департамента альтернативных каналов продаж, Андрей Малахов.

«Философия нашего банка — предоставить клиентам возможность быстро и удобно пользоваться всеми финансовыми услугами для реализации собственных бизнес-идей на территории Украины да и в любом другом уголке мира. В общем, Идея Банк не на словах, а на деле реализует корпоративный слоган «Разные люди, разные идеи — один банк «Идея Банк».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться