Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2014, 12:49 Читати українською

Новатор рынка онлайн-переводов между картами Альфа-Банк подвел итоги работы за год

В августе 2013 г. Альфа-Банк первым на украинском рынке представил услугу  онлайн перевода денежных средств между картами, эмитированными любым украинским банком. Для перечисления денег достаточно знать только номер карты получателя. Доказательством  востребованности  услуги стало более 80 тысяч переводов, сделанных за год клиентами всех банков Украины, на сумму 41,8 млн. грн.

«Новые технологии должны быть удобными  и легко-применимыми  в ежедневной жизни, поэтому все наши инновационные продукты призваны, прежде всего, упростить жизнь клиента,- отметил Александр Беззубов, Директор по развитию электронной коммерции. —  За год использования услуги, кроме признания со стороны клиентов, мы увидели большой интерес со стороны игроков рынка электронной коммерции и банков, которые желают разместить сервис в своих каналах. На данный момент мы сотрудничаем с 5 крупнейшими интернет-ресурсами по приему платежей и 14 украинскими банками».

Воспользоваться услугой онлайн перевода могут все клиенты любого банка в Украине. Услуга доступна как в интернет-банкинге  «MyAlfaBank», мобильном приложении «Альфа-Мобайл», так и на сайтах партнеров Альфа-Банка: iPay, EasyPay, Plategka, CoPayCo и другие. Комиссия за перевод  взимается с отправителя перевода и составляет 1% + 5 грн. Размер комиссии не зависит от банка, выпустившего карту получателя. Для удобства клиентов сумма комиссии всегда рассчитывается и выводится на экран, поэтому отправитель перевода  будет точно знать стоимость услуги до того, как отправить перевод. Лимит на одну операцию составляет 5 000 грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться