Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июля 2014, 16:08 Читати українською

ПАО «Идея Банк» предлагает новую кредитную программу для пенсионеров

Выход на пенсию — это не повод отказываться от активного способа жизни. Сегодня большинство пенсионеров при выходе на пенсию стремятся воплотить в жизнь проекты и идеи, на которые раньше не хватало времени. К примеру: отремонтировать домик на дачном участке, осуществить путешествие к родственникам или же купить интересные подарки для внуков. Часто для реализации этих планов нужны дополнительные средства. В таком случае пригодится новая кредитная программа для пенсионеров, которую предлагает ПАО «Идея Банк».

«Сегодня большинство банков с опаской относится к такой категории заемщиков, как пенсионеры и с осторожностью выдают им кредиты. Но те банки, которые выбрали для себя эту целевую аудиторию — удовлетворены, — говорит директор розничного бизнеса ПАО «Идея Банк» Пётр Котнис. — Поскольку пенсионеры наиболее ответственно выполняют кредитные обязательства и являются самыми добросовестными среди других возрастных категорий заемщиков».

Сегодня в «Идея Банке» любой заемщик в возрасте до 75 лет может получить кредит до 20 000 грн. сроком до 4 лет по заниженной процентной ставке. Для этого нужно предоставить стандартный пакет документов, а также копию пенсионного удостоверения и справку из пенсионного фонда о размере ежемесячных начислений пенсии за последние 6 месяцев. Этих документов достаточно для определения возможности обслуживать сумму кредита, предоставленную клиенту банком.

ПАО «Идея Банк» клиентам-пенсионерам предлагает оформить выплату пенсий и социальной помощи в ПАО «Идея Банк», а также дополнительно получить 12% годовых в гривне по остатку средств на счете и повышенные процентные ставки к стандартным депозитным продуктам. Для того, чтобы стать участником специальной пенсионной программы, клиенту не нужно лично обращаться в Пенсионный Фонд с заявлением о начислении пенсионных средств на банковский счет — работники ПАО «Идея Банка» сделают это вместо клиента.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться