Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2014, 12:40 Читати українською

Акция от ВБР «Чужих детей не бывает» продолжается

Силами сотрудников Всеукраинского банка развития в рамках акции «Чужих детей не бывает» был организован сбор гуманитарной помощи (игрушки, одежда, памперсы, медикаменты) для 500 детей-сирот, которые находятся в Святогорье, в санаторно-оздоровительном центре «Изумрудный город».

Дети, которые были эвакуированы из различных городов Донецкой области после начала военных действий на юго-востоке, оказались отрезаны от централизованного обеспечения лекарствами. Благодаря активному участию сотрудников Всеукраинского банка развития, на данный момент эта проблема решена и груз успешно доставлен детям в «Изумрудный город».

Однако, в Донецкой области еще немало семей с детьми, которые вынуждены были бежать из разрушенных городов и в данный момент нуждаются в поддержке. Мы находим таких людей и стараемся им помочь.

Так, откликнувшись на призыв волонтера из соцсетей, купили памперсы, детскую воду и предметы личной гигиены для девушки Юли, которая была вынуждена с двумя детьми эвакуироваться из Славянска и пока находится в Донецке.

Закуплены памперсы, детское питание для детей разных возрастов для детей из Славянска, которые в данное время находятся в Макеевке. Гуманитарная помощь передана редакции газеты «Макеевский рабочий», которая координирует помощь таким семьям.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться