Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июня 2014, 14:07 Читати українською

Банк «Надра» — в десятке надежных банков Украины

Банк «Надра» вошел в десятку рейтинга надежности украинских банков, составленного экспертами делового журнала «Личный счет». При анализе уровня надежности и определении перечня финучреждений, которым могут доверять клиенты в нынешнее непростое время, аналитиками издания учитывались такие показатели, как уровень капитализации, прибыльность деятельности, объем депозитных портфелей розничного и корпоративного бизнеса.

Так, собственный капитал банка «Надра» по итогам первого квартала этого года составил 4,033 млрд грн, прибыль — 0,8 млн грн, портфель депозитов физических лиц с октября 2013 г. увеличился на 20%, а портфель депозитов юрлиц вырос на 55%. Кроме того, аналитики издания отмечают, что все банки, ранее входившие в рейтинг, в долгосрочной перспективе демонстрировали позитивные результаты работы.

По словам авторов рейтинга, на дестабилизацию банковской системы в начале текущего года очень сильное влияние оказали два фактора: отток депозитов розничных клиентов и девальвация национальной валюты.

«С начала года силы украинских банкиров были брошены именно на индивидуальную работу с клиентами. Мы старались подавить нарастающую панику в обществе, которая особенно отразилась на поведенческой модели клиентов украинских банков, показывая и доказывая, что банковская система имеет достаточный запас прочности, чтобы справиться с вызовами текущей ситуации, и поводов для беспокойства у вкладчиков нет. Результат не заставил себя ждать — с апреля этого года банк «Надра» начал фиксировать прирост депозитного портфеля розничного бизнеса», — акцентируют специалисты финучреждения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться