Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 апреля 2014, 15:42 Читати українською

Яценюк прогнозирует возможное ограничение или прекращение Россией поставок газа

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру энергетики и угольной промышленности Юрию Продану готовится к возможному ограничению или прекращению Россией поставок газа.

Украина готовится к возможному отключению Россией газа.
Фото с сайта e-news.in.ua

Такое поручение он дал Продану, открывая внеочередное заседание Кабинета Министров.

«Мы должны готовиться к двум вариантам, в том числе такому, когда Россия прекратит или закроет поставки газа», — сообщил Яценюк.

По сего словам, Украина осознает, что Россия может таким образом прибегнуть не только к политической, но и «газово-экономической» агрессии по отношению к Украине.

«Как бы нам ни было сложно, мы это переживем — такова плата за независимость», — отметил он.

При этом премьер-министр также поручил Продану готовится к визиту в Брюссель (Бельгия) 8 апреля для переговоров по диверсификации. поставок газа.

Яценюк отметил, что у Продана уже есть все директивы по переговорам, и целью поездки является получить от европейской стороны конкретные шаги помощи, в т.ч. — решение по реверсным поставкам из Словакии, Польши и Венгрии, а также договорится о модернизации и совместной эксплуатации с партнерами из Европейского Союза и США газотранспортной системы.

Напомним, Яценюк оценивает технические возможности реверсных поставок газа из стран Европейского Союза в 25 млрд куб. м.

Комментарии - 18

+
+39
dinamo
dinamo
5 апреля 2014, 20:26
#
Готовят людей — типа, мы ж предупреждали, что зимой 2014-2015 будет очень холодно…
+
+16
VictorS
VictorS
5 апреля 2014, 18:27
#
«Как бы нам ни было сложно, мы это переживем — такова плата за независимость». Так и будет, переживем.
Тут Яценюк на месте. Молодца. Хватит зад лизать.
+
+22
Donkey
Donkey
5 апреля 2014, 18:40
#
Они-то переживут. Наворуют и переживут. А нам что? И о какой независимости говорит этот…?
+
+44
dinamo
dinamo
5 апреля 2014, 20:22
#
Про прекращение лизания задниц говорят обычно самые активные лизуны. :)
+
+26
RMM
RMM
6 апреля 2014, 1:14
#
«совместной эксплуатации с партнерами из Европейского Союза и США газотранспортной системы.»

Попробуйте перевести что это значит, почему вдруг собственную систему надо вдруг с кем то эксплуатировать? Какая уж тут независимость.
+
+18
msvsochi
msvsochi
5 апреля 2014, 18:39
#
Как «зимовать-то» будем, зайЯц?
Кроличьи шубы одолжим у ЕС?
+
+69
dinamo
dinamo
5 апреля 2014, 20:21
#
Тут тоже одни идиоты собираются? Хероям слава?

Крым просрали — хероям слава! Киев засрали — хероям слава! Цену на газ уже бесстыдно подняли в полора раза для народа — хероям слава! Бюджетонаполняющий Восток Украины остался без работы — хероям слава! Западная Украина уже тоже сидит без работы, никто ничего не покупает — хероям слава. Народный герой Музычко «сам застрелился при задержании» — хероям слава! Правый сектор вдруг стал российским проектом — хероям слава! Гривну уронили ниже плинтуса — хероям слава! Скорость обращения денег в Украине замедлили, здравствуй бартер — хероям слава! Нет дизельного топлива для сбора озимых — слава Украине!

Яценюк стал уже экспертом в газовых поставках? Быстрый малый на словах.
+
+2
client5801
client5801
5 апреля 2014, 22:48
#
++++++++++++++++++++!!!
+
+23
Werevolf
Werevolf
6 апреля 2014, 3:07
#
И обязательно через Гаагский суд потребовать, чтобы Россия дала кредит в 2 миллиарда, ибо не фиг!
+
+47
Genn9262
Genn9262
6 апреля 2014, 7:56
#
«Как бы нам ни было сложно, мы это переживем — такова плата за независимость», та на хрена такая независимость. Вы спросили у людей им нужна такая «воля». Вас никто не выбирал на власть, охолньте. Как достал уже этот великоукраинский шовинизм наших путчистов, самовыдвиженцев. Если бы было желание думать о судьбе народа то необходимо бегом бежать в Россию и договариться с царем, не с еуропами, а так основная цель -собственный трон, а паства лишь средство в достижении цели
+
+19
allescaput2030
allescaput2030
6 апреля 2014, 11:30
#
Тоже мне проблема. Запад столько денег надавал уже Сене, ой, наобещал, что за газ расплатиться без проблем! Ха-ха!

Ну и воскресное чтиво:
www.youtube.com/watch?v=bvLyEsHKF7I
+
+13
Kotleopold
Kotleopold
6 апреля 2014, 12:02
#
Хуже всего то, что ни одна коррупционная схема новым-старым руководством не уничтожена. Это гарантия того, что страна и дальше будет катиться в пропасть. Кстати, налоговики продолжают «крышевать» предприятия, работающие по сомнительным схемам, а правоохранители «крышуют» чиновников-коррупционеров. После Майдана система выстояла. Теперь будет развиваться! А мы… переживём...:(:(:( НО НЕ ВСЕ! :(:(:( Хотел бы я знать кто и зачем зачищает эту территорию!!!
+
+6
msvsochi
msvsochi
6 апреля 2014, 12:18
#
Система мутировала, и адаптировалась, словно вирус.
Теперь её очередным «Майданом» не уничтожишь.
Придётся придумывать «Новое лекарство».
+
0
dinamo
dinamo
6 апреля 2014, 18:52
#
Нет, это не система мутировала. Это организаторы майдана достигли своих целей. И остановили подачу топлива…
+
+21
Leoneed
Leoneed
6 апреля 2014, 17:24
#
После победы майданутых еврохохлов (быдла и козлов как справедливо доказал писатель из Литвы) слова — Слава украине! — принято переводить как — Пипец Украине!
+
+28
dinamo
dinamo
6 апреля 2014, 18:39
#
Это часть демагогии, которой пичкают толпу на майданах. Вспоминаем известные оранжевые и революционные лозунги.

Украина 2004 года — вполне независимая страна. И тут оранжевые лидеры начинают пропаганду незалежности!!!!!????? Закачивается оранжевая история сильной зависимостью Украины от потребительского и прочего импорта и международных валютных фондов. При этом рост госдолга до неприличных размеров без ясного объяснения на что именно и куда потрачены полученные деньги. Незалежнисть оказалась в итоге сильной залежностью. :(

Далее пошла борьба с коррупцией, с бандитизмом. Чем это закончилось, кто помнит? Коррупция вышла на первое место в списке проблем в Украине. А бандитизм в Киеве и других городах сейчас становится уже нормальным и привычным явлением. Даже стрельба становится как бы привычной.

Про профессиональную боеспособную украинскую армию начали петь оранжевые деятели в 2005 году. Чем это закончилось мы все видели в ютубе. Бильбек один из примеров.

Во что превратили целостную Украину? Недавно на экранах телевизора в углу появилась новая надпись — «Єдина країна». Боюсь я ее очень. Потому что знаю чем реально заканчиваются подобные лозунги. Ведь Крыма уже нет…
+
+9
Leoneed
Leoneed
6 апреля 2014, 17:25
#
subscribe.ru/group/na-zavalinke/6215790/
+
+11
dinamo
dinamo
11 апреля 2014, 7:59
#
Это победище!!!

Самое интересное, что предыдущая властная команда заботилась о народе, а эти убивают свою народ на юго-востоке и дурят на западе.

Новой власти кредиты до сих пор МОГУТ дать. :) Все — и МВФ, и Европа, которой они лижут, бросая народ в нищету. Сначала МОГЛИ дать кредиты миллиардами, теперь миллионами долларов МОГУТ дать. Выжидают когда удобнее будет принять Украине вероятно. :)
Проснитесь, люди!!! Результат смотреть на ценниках в магазинах и таяньи денег в кошельках.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться