Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 марта 2014, 16:39 Читати українською

Счета WebMoney разблокированы

Система моментальных интернет-расчетов WebMoney, банковские счета которой с июня 2013 года были заблокированы в судебном порядке по инициативе Министерства доходов и сборов, заявляет о разблокировании счетов.

Счета WebMoney разблокированы
фото с сайта molbuk.ua

Об этом говорится в сообщении WebMoney.

«С июня 2013 года, находясь под жестким прессингом чиновников Министерства доходов и сборов, команда WebMoney все свои усилия направляла на решение возникших проблем в правовом поле. Мы не могли смириться с тем, что заложниками действий фискальных органов стали более 2 млн пользователей. Поэтому возврат их средств все это время был для нас приоритетной задачей. Рады Вам сообщить, что постановлением суда арест денежных средств на банковских счетах украинской компании-гаранта был снят», — отмечается в сообщении.

Таким образом, как подчеркивает WebMoney, ей удалось разблокировать средства пользователей и с 17 марта возобновляется выведение средств с электронных кошельков (WMU). WebMoney прогнозирует закрытие уголовного производства против сотрудников компании.

Напомним, 11 июня 2013 года сотрудники Миндоходов провели обыск в офисе WebMoney. В результате было заблокировало 60 млн гривен на счетах компании. После этого WebMoney заявила о невозможности осуществления выплат компаниям-партнерам в связи с арестом счетов. Миндоходов и Национальный банк заявили об отсутствии у WebMoney права осуществлять деятельность в Украине из-за отсутствия у нее соответствующей лицензии НБУ.

Комментарии - 1

+
0
undefeat
undefeat
17 марта 2014, 23:37
#
А в это время в Росии фактически запрещены электронные деньги, за исключением мелких платежей.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться