Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 марта 2014, 12:14 Читати українською

Цены на золото снижаются на фоне слабой статистики США

Цены на золото снижаются на фоне слабой статистики США, пока инвесторы ждут новостей с Украины и официальных данных о занятости в США.

В 13:20 МСК золото торговалось по $1.336,15 за тройскую унцию по сравнению с $1.337,01 на закрытие торгов в среду. В понедельник цена поднялась до максимума четырех месяцев $1.355 за унцию из-за ввода российских военных в Крым.

Трейдеры ожидают, что активность инвесторов будет невысокой накануне выхода официального отчета о занятости в США в феврале, который позволит сделать прогноз планов ФРС в отношении стимулов. Тем временем противостояние России и Запада по украинскому вопросу даст рынку поддержку.

«Ситуация на Украине останется неопределенной в ближайшие дни, и рынок продолжит волноваться, поэтому в ближайшее время я жду роста цен на золото», — сказал экономист Haitong International Research в Гонконге Алексис Гэретти.

Прошедшие в среду переговоры министров иностранных дел России, Украины и нескольких стран Запада не принесли результатов, а Госдепартамент США отбросил дипломатический тон и фактически обвинил российского президента Владимира Путина во лжи о событиях на Украине.

Согласно опубликованным в среду данным компании Automatic Data Processing Inc, число рабочих мест в частном секторе США в феврале выросло на 139.000 при прогнозе увеличения на 160.000. По данным ФРС, сильные морозы на значительной территории США в январе и феврале привели к замедлению экономического роста или сокращению производства в некоторых штатах. Но по мнению наблюдателей, занятость в феврале выросла достаточно, чтобы позволить ФРС продолжить сворачивание стимулов.

«Поскольку значительных событий на Украине не происходит, инвесторы ждут отчет о занятости прежде чем открывать крупные позиции», — сказал трейдер на рынке золота.

В 13:20 МСК серебро торговалось по $21,19 за унцию по сравнению с $21,16 на закрытие торгов в среду, платина стоила $1.475 против $1.474,24, и палладий — $774 против $768,80.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться