Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2014, 19:11 Читати українською

Таможня выполняет только половину плана поступлений в госбюджет — Яценюк

Государственная таможенная служба Украины выполняет только половину плана поступлений в бюджет. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Таможня выполняет только половину плана поступлений в госбюджет.
Фото с сайта lifedon.com.ua

«Поступления в государственный бюджет по системе государственной налоговой администрации не выше 65%, фактически массовые неплатежи», — отметил премьер.

Яценюк также сообщил, что для выполнения своих обязательств перед народом и перед кредиторами необходима помощь МВФ.

«Мы также ожидаем, что окончательное решение о предоставлении финансовой помощи Соединенными Штатами Америки будет принято соответствующими компетентными органами США», — добавил премьер.

Комментарии - 8

+
+2
lesniklg
lesniklg
4 марта 2014, 20:54
#
Интересно какой план если из за уплывшей гривны никто ничего не завозит импорт сократился, а экспорт не влияет сильно на поступления от таможни. Сами понимаете что требуете от таможни не возможного. Без кредитов это правительство ноль.
+
+19
pogarnik
pogarnik
4 марта 2014, 22:49
#
А не это правительство?
+
0
vikki
vikki
5 марта 2014, 0:00
#
Паперэдники все вывезли… И даже таможню…
+
0
my2pennies
my2pennies
5 марта 2014, 5:58
#
В приведённой цитате нет ни слова о таможне, только о налоговой. Полагаю, что это не одно и то же. Пусть одалживает деньги у украинцев, а не у USA. Под гарантии акций госпредприятий при посредничестве какого-нибудь международного банка. Ведь сами-то украинцы правительству не поверят. Всё равно дешевле будет. Да и люди заработают.
+
0
vikki
vikki
5 марта 2014, 9:12
#
Наверное имелось в виду образование минсдох, из которого сделают два новых — миннаг и минтам.
+
0
AKachur
AKachur
5 марта 2014, 11:05
#
Таможенные пошлины и налоги на импорт это одно и тоже.

Денег США не обещали и не дадут. Обещали кредитные гарантии. Если что-то купить у американской компании в долг, то получение денег американской компании гарантирует их правительство.

Компетентные органы это конгресс, который должен (может) одобрить эту идею.
+
0
AKachur
AKachur
5 марта 2014, 11:14
#
И ещё. Что такое акции госпредприятий? Если у предприятия есть акции, то хозяева — акционеры. Тогда это не госпредприятие.

Зачем международному банку выступать посредником в такой сделке? Чтобы ни за грош дать гарантии а потом отвечать по ним? Если профессионалы из банка за это возьмутся, то люди не заработают.

Либо самим покупать акции предприятий, либо нести деньги в банк (под небольшой процент). А банк сам решит давать ли правительству в долг. Помочь правительству вешаете либо Вы либо банк, отвечает тот кто решает.
+
0
my2pennies
my2pennies
6 марта 2014, 5:37
#
Экономический ликбез:
1. Правит-во Укр. является владельцем и со-владельцем многих предприятий, то бишь их акционером.
2. Правительства выпускают долговые обязательства (в США это называется T-bonds ).
3. Их может купить кто-угодно.
На Украине то же самое. Правит-во выпускает обязат-ва, но поскольку ему никто не верит, то зарубежный банк может выступить гарантом при условии, что он «хранит» акции. Понятное дело, что речь идёт о счетах и прочих совершенно компьютеризированных вещах. Бумажных акций уже нет ни у кого.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться