Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2013, 18:00 Читати українською

Группа Януковича-младшего отчиталась об уплаченных налогах

Компании группы «МАКО» за 9 месяцев 2013 года заплатили в бюджеты всех уровней Украины более 150,3 млн гривен. Об этом говорится в сообщении компании.

Группа Януковича отчиталась об уплаченных налогах.
Фото с сайта d-gudovich.ru

«Группа МАКО публикует предварительные результаты своей работы за 9 месяцев 2013 года. Необходимо отметить, что указанные цифры являются предварительными и не были подтверждены аудиторами. Более детальная информация будет обнародована после завершения аудита деятельности группы за 2013 год. Однако уже сейчас видно, что показатели компаний группы сохраняют тенденцию к росту, поэтому можно ожидать увеличения всех финансовых показателей деятельности группы в этом году. По состоянию на конец 3-го квартала текущего года достигнуты, а по некоторым параметрам уже превышены показатели прошлого года», — говорится в сообщении.

Так, по предварительным данным комбинированной отчётности, за 9 месяцев 2013 года общая сумма налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы МАКО в бюджеты всех уровней Украины составила более 150,3 млн грн, в том числе единый социальный взнос — 29,9 млн грн.

«Необходимо отметить, что дополнительно к налогам, уплаченным в бюджет Украины, за данный период времени компании Группы за рубежом перечислили в бюджеты других государств эквивалент 4,2 млн грн. Расходы на оплату труда по зарубежным активам Группы МАКО не превысили эквивалент 3,6 млн грн», — также говорится в сообщении.

Согласно данным МАКО, по состоянию на 30 сентября в группу входило 18 предприятий в Украине, Нидерландах и Швейцарии.

По информации МАКО, за указанный период по украинским активам группы:

  • начисленная заработная плата — 83,0 млн грн, в том числе 11,9 млн грн - налог на доходы физических лиц;
  • среднесписочная численность работников на предприятиях Группы МАКО — 1 187 человек;
  • средняя заработная плата на одного работника — более 7 770 грн.

Напомним, МАКО входит в список 200 крупнейших компаний Украины. Главный акционер группы — Александр Янукович.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться