Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2013, 11:50 Читати українською

26% опрошенных мужчин считают, что женщинам нельзя доверять вождение автомобиля

Автомобильный сайт AUTO.ria.ua провел опрос среди своих пользователей с целью выяснить, как украинские автомобилисты относятся к женщинам-водителям.

Как мужчины относятся к женщинам-водителям?
Фото с сайта news.mail.ru

В результате опроса было выяснено, что полу водителя придают значение примерно 58% мужчин-автомобилистов. При этом, 32% мужчин-автомобилистов относятся к водителям женского пола позитивно. Так, им нравится сам факт того, что женщина водит авто.

Противоположной позиции придерживается другая часть мужчин. Так, 26% опрошенных считают, что женщинам нельзя доверять вождение автомобиля. Ещё 42% респондентов-мужчин заявили, что пол водителя им безразличен.

При этом, большинство опрошенных мужского пола (66,5%) согласились с мнением, что женщины в целом водят авто хуже мужчин. А 86% из них признались, что не раз становились свидетелями того, как представительницы слабого пола провоцировали опасную ситуацию на дороге.

Кроме того, во время опроса автомобилистов попросили оценить свой уровень вождения, причем как мужчин, так и женщин. Примечательно, что свой уровень как «не очень хороший» в данном вопросе отметили 36% женщин. В то же время, среди мужчин такую оценку своему уровню вождения дали лишь 15% респондентов.

К слову, в ходе опроса 58% мужчин отметили, что иногда встречали на дороге таких женщин, чьё мастерство вождения вызывало у них восхищение.

Комментарии - 2

+
0
Mozart
Mozart
7 октября 2013, 11:52
#
А знаете, почему только 26%? Потому что остальные пьют так сильно, что специально жен на курсы вождения послали… чтобы было кому домой везти. А на самом деле цифра намного выше :)
+
+5
Kotleopold
Kotleopold
7 октября 2013, 12:52
#
Некоторая часть мужчин считает, что женщинам вообще нельзя доверять! Неважно: вождение автомобиля или что-то ещё… НЕТ! НЕЛЬЗЯ! А то что его жена лучше его машину водит — это не аргумент. :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться