Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2013, 10:38 Читати українською

Нефть дешевеет на фоне сильной статистики США

Цены на нефть снижаются, поскольку неожиданно хорошие макроэкономические данные США дают ФРС повод сократить стимулирующую программу в этом году.

В 10:05 фьючерсы на Brent подешевели на $0,47 до $100,79 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,74 до $94,58 за баррель. С начала квартала Brent подешевела более чем на 8 процентов в связи с намерением ФРС сократить объем скупки облигаций в этом году.

Опубликованные во вторник отчеты о заказах на товары длительного пользования, продажах жилья и потребительском доверии в США превзошли прогнозы аналитиков.

«Эти данные поддерживают решение ФРС сократить стимулы. США переживают скромный, но стабильный экономической рост, тогда как рост в Китае остановился, а в Европе замедлился. Это не позволяет нам повысить прогноз потребления нефти», — сказал президент аналитической фирмы Oil Outlook and Opinions LLC Карл Лэрри.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 28.000 баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозе снижения на 1,7 миллиона. Отчет о запасах Управления энергетической информации будет опубликован в среду вечером.

«Предложение на рынке по-прежнему избыточное, ОПЕК продолжает добывать 30 миллионов баррелей в сутки, а спрос не растет. Если объем добычи не изменится, избыток может сохраниться в течение лета», — сказал Лэрри.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться