Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 мая 2013, 13:40 Читати українською

В Минске открылся саммит СНГ

В столице Республики Беларусь Минске началось заседание Совета глав правительств государств — участников СНГ.

Заседание проходит в узком составе, затем планируется проведение заседания в расширенном составе — с участием членов делегаций стран-участниц.

Как сообщалось, участие в заседании Совета глав правительств государств — участников СНГ со стороны Украины принимает премьер-министр Николай Азаров.

Ожидается, что во время визита в Беларусь премьер-министр Украины и председатель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Христенко подпишут Меморандум об углублении взаимодействия между Украиной и ЕЭК, которым предусматривается предоставление Украине возможности иметь представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с 2015 г.

Ранее правительства России, Казахстана и Беларуси согласовали меморандум о предоставлении Украине статуса наблюдателя в Евразийском экономическом союзе трех стран с момента его создания — с 1 января 2015 года.

Комментарии - 2

+
0
Donkey
Donkey
31 мая 2013, 13:44
#
Я так рад за Бенито. Хоть на один день оказаться в узком составе в родной советской среде среди единомышленников. Круче Минска мог бы быть только Пхеньян
+
+10
sertrpmailru
sertrpmailru
31 мая 2013, 14:44
#
А Янукович имел возможность сравнить Астану и Киев. Наверное ему было горько и стыдно смотреть на Киев после Казахстана. Украина так и замерла в 1991 году. Провозгласила незалежность и замерла.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться