Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 мая 2013, 15:50 Читати українською

За годы независимости почти три миллиона украинцев покинули родину

Согласно официальной статистике, на протяжении независимости Украины за границу выехало 2,7 млн граждан. Об этом сообщила главный научный сотрудник Национального института стратегических исследований Елена Малиновская.

«За годы независимости, по данным нашей официальной статистики за границу выехало 2,7 млн человек, из которых около 2 миллионов в страны СНГ и более 700 тысяч в другие страны мира. Однако перепись населения, которая проводилась в 2001 году показала, что настоящие миграционные потери были в 1,7 раз больше, чем те, которые были зафиксированы официальной статистике», — отметила Малиновская.

По ее словам, первоочередной причиной миграции украинцев остается экономическая нестабильность.

«О причинах эмиграции украинцев говорить излишне, могу лишь привести соотношение средней заработной платы. В 2010 году средняя заработная плата в Украине составляла 4% заработной платы в Германии, 6% — в Италии, 7% — в Испании, 20% — в Польше и России. Комментариев эти данные не нуждаются», — добавила Малиновская.

Комментарии - 2

+
+10
sertrpmailru
sertrpmailru
23 мая 2013, 16:19
#
Так может уже пора признать, что проект «Независимая Украина» провалился? Может быть уже пора вернуться в ТС? Или будем ждать пока все разбегутся?
+
0
Evgenyi
Evgenyi
23 мая 2013, 17:08
#
Смешно… он изначально не задумывался как проект процветающей страны… нет он не провалился он успешно выполнен… не путайте грешное с праведным… задача не стояла такая…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться