Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 апреля 2013, 18:00 Читати українською

Резервы ГИУ составляют 50 млн гривен

Государственное ипотечное учреждение по результатам 2012 г. сформировало резерв в объеме 49,88 млн грн, что составляет 1,7% от общего объема активов. Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью ГИУ Анна Волобуева.

«Минимальное соотношение сформированного резерва относительно всего объема активов ГИУ подчеркивает то, что активы Учреждения являются наиболее качественными и защищенными в том числе, с точки зрения рыночных рисков. После финансового кризиса банки первой группы формировали резервы в среднем на уровне 13,5% от общего объема своих активов, в Государственном ипотечном учреждении эта цифра не превышает 1,7%», — отмечает Анна Волобуева.

Она добавила, что кредитный портфель ГИУ на 1 января 2013 г. составил 904,9 млн. грн. В условиях рыночной экономики иногда случаются непредвиденные ситуации, но именно за счет четко построенной финансовой политики, негативное влияние от них Учреждение минимизировала. Именно для таких целей формируется резерв », – подытожила Анна Волобуева.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться