Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2013, 16:00 Читати українською

В Украине определят самых ответственных налогоплательщиков

Ассоциация налогоплательщиков Украины проводит всеукраинский рейтинг самых ответственных налогоплательщиков страны в 2012 году. Так, первый региональный тур Всеукраинского рейтинга «Сумлінні платники податків — 2012» уже состоялся. Об этом сообщил первый вице-президент Ассоциации Василий Матийчик, пишут Подробности.

По его словам, в первом региональном туре приняли участие более полутора тысяч украинских предприятий. К концу апреля областные комиссии определят его победителей. После этого от каждой области на рассмотрение Высшей рейтинговой комиссии будут представлены кандидатуры не более трех победителей в каждой из представленных номинаций. Именно они станут участниками второго тура рейтинга. Всего Высшей рейтинговой комиссией будут определены 66 победителей на всеукраинском уровне, которых наградят 23 мая в Киеве.

«В рейтинге могут победить даже самые малые, но добросовестные предприниматели, поскольку мы учитываем не абсолютные, а относительные показатели эффективности работы предприятий. Кандидаты на победу в рейтинге должны показать высокие достижения по соблюдению налоговой дисциплины, количеству официально трудоустроенных, расходам на социальные программы», — отметил Матийчик.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться