Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2013, 18:00 Читати українською

За отсутствие паркоматов на парковках хотят наказывать

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован правительственный проект закона № 2499, которым предлагается штрафовать владельцев парковок, в случае если парковки не оборудованы паркоматами. Об этом речь идет в проекте закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правил парковки транспортных средств и установление ответственности за нарушение правил парковки транспортных средств», текст которого опубликован на официальном сайте ВР, пишет РБК-Украина.

Отсутствие паркоматов на парковках хотят наказывать.
Фото с сайта slando.uа

Согласно тексту законопроекта, нарушение должностными лицами субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для платной парковки транспортных средств, требований по оборудованию площадок для платной парковки парковочными автоматами или автоматическими въездными и выездными терминалами влечет наложение штрафа от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (510 — 680 грн). А нарушение требований размещения и функционирования площадок для парковки влечет наложение штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (340 — 510 грн).

Кроме того, законопроектом предлагается штрафовать водителей, кроме инвалидов, за неоплату услуг по пользованию площадками для платной парковки, оборудованных паркоматами или автоматическими въездными и выездными терминалами, в размере от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан (136 — 240 грн).

За парковку на местах для инвалидов законопроект предусматривает штраф в размере от 15 до 18 необлагаемых минимумов доходов граждан (255 — 360 грн).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться