Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 февраля 2013, 14:20 Читати українською

Штефан Фюле призывает Украину активнее проводить реформы

Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле призывает Украину более активно и быстро проводить реформы, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, пишут Украинские новости.

Штефан Фюле
Штефан Фюле
европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства

«За 5 месяцев (после последнего визита Фюле в Украину) почти все осталось без изменений. Наши опасения остались… Вся программа реформ должна идти быстрее… Сейчас нам необходимо более решительно работать над интеграцией Украины в Европу», — сказал он во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым и членами Кабинета министров.

Господин Фюле также подчеркнул, что все зависит от Украины, поскольку необходимо предпринять более активные меры и действия для подписания соглашения об ассоциации. Он напомнил, что до саммита Восточного партнерства, который запланирован в ноябре, осталось несколько месяцев, и Украина должна успеть провести необходимые реформы.

«Для обеспечения прогресса нельзя забывать об оппозиции и других вопросах», — подчеркнул еврокомиссар.

По его словам, подписание соглашения засвидетельствует о том, что на дальнейшем пути сотрудничества Украины и ЕС не будет преград.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что на следующей неделе правительство собирается утвердить план первоочередных мер по европейской интеграции.

«Правительство уже подготовило план первоочередных мер по интеграции Украины в ЕС на 2013 год», — сказал Николай Азаров.

Он добавил, что при утверждении этого плана будут учитываться итоги встречи с еврокомиссаром.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться