Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 января 2013, 19:00 Читати українською

Почти 70% граждан считают, что в Украине большинство продуктов питания содержат ГМО

    Об этом сообщил социолог, учредитель группы компаний «Research& Branding Group» Евгений Копатько, презентуя данные исследования общественного мнения, передал корреспондент ГолосUA.   Противоположной точки зрения придерживаются 16% граждан.   В то же время аналитик консалтинговой компании «ААА» Мария Колесник отметила, что по законодательству в Украину запрещено ввозить семена генномодифицированныхкультур. «Официально в Украину не разрешено завозить семена генномодифицированных культур. На территории Украины никто официально не выращивает генномодифицированные культуры. Если у нас выращиваются какие-то гибриды, то это гибриды не первого поколения», — сказала М. Колесник.   Исследование общественного мнения жителей Украины относительно их отношения к генномодифицированным организмам (ГМО) и содержащим их продуктам проведено компанией «Research&Branding Group» в период с 1 по 12 декабря. Всего было проинтервьюировано 2 176 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +- 2 %.

Две трети украинцев (68%) согласны с утверждением, что в Украине большинство продуктов питания изготовляются с применением ГМО.

Комментарии - 3

+
0
yarg
yarg
23 января 2013, 23:20
#
Бред.
+
0
bigmir
bigmir
24 января 2013, 13:17
#
Информация о ГМО на майонезе и кетчупе? Чипсы без ГМО?? Они вообще съедобные?
+
0
yarg
yarg
24 января 2013, 14:17
#
И такая распространенность ГМО — бред и особый вред от него.
В природе не существует половины растений, которые мы едим. Это продукты селекции, удобрений, эксперементов и т.п. и ничего — едим. живы. хотя, например, помидоров, которые мы едим, природа не создавала. Так и с ГМО. судя по всему — будет распространятся со временем. И привыкнем.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться