Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 декабря 2012, 10:14 Читати українською

Иена снижается в ожидании смягчения политики Банка Японии

Иена снижается во вторник, так как инвесторы ждут, что новое японское правительство будет подталкивать Банк Японии к введению более радикальных стимулирующих мер.

В понедельник иена рухнула до минимального уровня за полтора года после того, как консервативная Либерально-демократическая партия Японии, которая обещает агрессивное монетарное смягчение, победила на выборах в нижнюю палату парламента.

Хотя иена может получить небольшую поддержку в ближайшее время, если инвесторы начнут уравновешивать позиции, трейдеры и аналитики говорят, что понижательная тенденция для японской валюты сохранится.

Доллар вырос к иене на 0,12 процента до 84,00, приблизившись к максимуму 84,50 иены, достигнутому в понедельник — самой высокой отметке с апреля 2011 года.

Доллар отступил вниз после подъема в понедельник, но снижение было небольшим.

«Корректирующее падение пары доллар/иена после выборов было маленьким, и она поднимается снова, так как понижательная тенденция для иены все еще действует», — сказал Юдзи Саито из Credit Agricole Corporate & Investment Bank.

Евро вырос к доллару на 0,1 процента до $1,3172, удерживаясь около семимесячного максимума $1,3191, достигнутого на предыдущей сессии.

Евро поддерживает улучшение аппетита к риску, вызванное надеждами на разрешение бюджетного кризиса в США. Президент США Барак Обама и спикер Палаты представителей республиканец Джон Бэйнер встретились в понедельник в Белом доме, чтобы обсудить предотвращение «бюджетного обрыва», который может ввергнуть страну в рецессию.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться