Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2012, 19:20 Читати українською

Вскоре все аптечные киоски в Украине закроются

Аптечные киоски по всей Украине вскоре прекратят свое существование. 29 декабря этого года вступает в силу закон, согласно которому, киоски признали непригодными для хранения препаратов, пишет Голос UA.

Вскоре все аптечные киоски в Украине закроются.
Фото с сайта golos.ua

Таким образом, в течение этого года предприниматели должны сделать из киосков полноценные аптеки или же вовсе их закрыть. Как пишет портал, избавиться от киосков решили в Гослекинспекции.

«В одной только столице зарегистрированы десятки фармакологических фирм, владеющих целыми сетями аптечных киосков. Большинство предпринимателей почему-то именно с сегодняшнего дня уже в отпуске или в командировке. А все потому, что бизнесменам есть что скрывать», — говорят в инспекции. В таких аптечных киосках часто фиксируют нарушения.

Например, торгуют рецептурными лекарствами, хотя по закону на это не имеют права. Там можно приобрести практически все медикаменты, начиная от лекарств против инфекционного заболевания — до любых антибиотиков или сильного обезболивающего.

Как отметил председатель Держликслужбы Украины Алексей Соловьев, условия хранения в киосках не соблюдаются, поэтому мы обнаруживаем очень часто некачественные лекарственные средства.

Сейчас по всей Украине около тысячи таких киосков. В Держликслужбе уверяют, что в ближайшие 2-3 месяца они полностью прекратят свое существование. Если же бизнесмены не сделают этого добровольно, их лишат лицензий.

Читайте также:

Комментарии - 2

+
0
Donkey
Donkey
15 декабря 2012, 8:04
#
Все правильно. В селах надо все закрыть и оставить аптеки только в райцентрах, а лучше — пусть за аспирином ездят в областные центры. И пусть на следующих выборах продолжают голосовать и дальше за рехформы рехформаторов и красноперых.
+
0
OLEKSANDRK
OLEKSANDRK
15 декабря 2012, 9:50
#
Покращення вже вчора…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться