Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2012, 18:35 Читати українською

Американские рынки акций открылись снижением

Американские рынки акций открылись снижением в среду.

К 17:32 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,32 процента до 13.507,89 пункта.

Индекс S&P 500 опустился на 0,01 процента до 1.454,76 пункта, а индекс Nasdaq опустился на 0,30 процента до 3.091,82 пункта.

Акции Bank of America Corp выросли на 1,8 процента до открытия торгов, так как банк сообщил о небольшой прибыли в третьем квартале.

Ранее о хороших квартальных результатах отчитались Citigroup и Goldman Sachs, а показатели JPMorgan Chase и Wells Fargo разочаровали рынок, равно как отчеты Intel Corp и IBM.

«Накануне сезона отчетности было много пессимизма, но в целом я доволен результатами. Похоже, ситуация в банках улучшается. Показатели IBM и Intel были слабыми, но неудивительно, что на компании, столь сильно зависящие от глобальной экономики, повлияли слабость в Европе и на развивающихся рынках», — сказал директор по инвестициям Granite Investment Advisors Скотт Шермерхорн.

Число домов, строительство которых началось в США, в сентябре выросло на 15 процентов к августу до 0,87 миллиона, тогда как аналитики ожидали 0,77 миллиона.

Азиатские фондовые рынки выросли в среду благодаря надежде инвесторов на хороший сезон квартальной отчетности компаний, а европейские акции растут благодаря подтверждению кредитного рейтинга Испании агентством Moody's.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться