Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 октября 2012, 15:50 Читати українською

США в ближайшее время введут 10-летние американские визы для граждан Украины, — посол Украины в США

Киев и Вашингтон завершают переговоры о введении 10-летних американских виз для граждан Украины. В настоящее время США проводят соответствующие внутригосударственные процедуры. Об этом радио «Свобода» сообщил посол Украины в США Александр Моцик, пишет РБК-Украина.

Александр Моцик
Александр Моцик
посол Украины в США

«Мы ведем соответствующие переговоры с американской стороной два года. Мы договорились, что украинская сторона должна выполнить определенные условия, и на сегодня мы эти условия выполнили. Это признала американская сторона. Сейчас мы ждем внутреннее согласование в США между Государственным департаментом и Министерством внутренней безопасности. 10-годовая виза будет фактически означать безвизовый режим», — отметил Моцик.

После согласования внутригосударственной межведомственной процедуры в США граждане Украины смогут получать 10-годовые визы для посещения США. Выполненные Украиной предварительные условия касаются отдельных аспектов безопасности и консульских вопросов, пояснил посол.

Комментарии - 1

+
+6
brigadirius
brigadirius
4 октября 2012, 16:09
#
Если бы эта новость исходила бы от посла США, то ей можна было бы верить. А наши чиновники гаразды брехать. То Азаров всё время рассказывает, что договорился о газе за 200 долл, то ещё что то желаемое выдают как свершившийся факт.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться