Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2012, 9:40 Читати українською

Министерство финансов: продажа казначейских обязательств начнется 10 октября по номиналу

Граждане смогут купить казначейские обязательства (КО) в первый день их продажи 10 октября по номиналу 500 долларов, говорится в приказе Министерства финансов «Об утверждении порядка определения стоимости продажи КО серии А» от 7 сентября, зарегистрированном в Минюсте 24 сентября, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно документу, цена КО будет повышаться на 1 доллар накопленного купонного периода каждые восемь дней, начиная с 11 октября.

Продажи КО в последующие купонные периоды будут стартовать соответственно 11 апреля, 10 октября 2013 года и 10 апреля 2014 года с цены 501 доллар, которая также будет повышаться на 1 доллар каждые восемь дней.

Как сообщалось, КО выпускаются двумя сериями — А и Б — в документарной форме на предъявителя. Объем выпуска каждой — 100 млн долларов по номиналу. КО следующей серии размещаются после продажи предыдущей.

Полугодовой купон по КО — 24 доллара, что соответствует номинальной доходности 9,2% годовых, срок обращения — два года.

Генеральным агентом по размещению, доставке, инкассации, обслуживанию обращению, погашению и уничтожению КО определен Ощадбанк, который получит за это 0,5% номинальной стоимости реализованных КО.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться