Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2012, 13:20 Читати українською

Теперь украинцы могут выбрать врача в интернете

Киевляне смогут самостоятельно выбирать себе семейных врачей с помощью он-лайн системы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, пишетт FBC.

В рамках программы внедрения современных информационных технологий в медицинскую область, создается сайт «Мой доктор» с возможностью выбирать семейного врача, заявил советник головы КГГА Дмитрий Турчак на заседании Комитета экономических реформ.

«Каждый пациент имеет право самостоятельно выбирать себе семейного врача. Для того, чтобы облегчить эту процедуру мы создаем сайт »Мой доктор«, где будет перечень семейных докторов», — сказал Турчак.

На сайте «Мой доктор» можно будет изучить уровень квалификации врачей, прочитать отзывы пользователей и оставить свой. Как отметил Турчак, на сегодняшний день сайт работает в тестовом режиме.

Для жителей столицы, которые не имеют доступа к сети Интернет, сайт заменят информационные стенды, установленные в амбулаториях и больницах Киева. В дальнейшем планируется ввод электронной записи на прием к врачу и выписка электронных рецептов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться