Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2012, 12:40 Читати українською

Unicredit Bank открыл KSG Agro кредитную линию на 10 млн долларов

UniCredit Bank открыл агрохолдингу KSG Agro (Люксембург) с активами в Украине возобновляемую кредитную линию на сумму 10 млн долларов. Средства предоставляются сроком на три года, пишет Интерфакс-Украина.

KSG Agro намерен использовать кредит для пополнения оборотного капитала в связи с расширением сельхозземель, проведения осенней посевной кампании, финансирования зерноторговых операций на недавно приобретенном элеваторе агрофирмы «Переробник».
 
В июне KSG Agro заключил сделку по приобретению акций ПАО «Желтоводский хлебокомбинат», ПАО «Криворожский хлебокомбинат №1», ПАО «Криворожхлеб», а также АО «Переробник» (все – Днепропетровская обл.).
 
Предприятие «Переробник» имеет в своем составе пшеничную мельницу мощностью 150 тыс. тонн пшеницы в год, вертикальный элеватор емкостью единовременного хранения около 60 тыс. тонн, завод по производству кормов для животных мощностью 24 тыс. тонн в год, а также железную дорогу на своей территории.
 
KSG Аgro — вертикально интегрированный холдинг. Занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, а также овощей и фруктов. В настоящее время его земельный банк составляет 61 тыс. га, мощности по хранению зерна — 60 тыс. тонн.
 
Холдинг в середине апреля 2011 года провел IPO на Варшавской фондовой бирже, разместив 33% акций на $39,6 млн.
 
KSG Agro в 2011 году получил чистую прибыль в размере почти $28,2 млн, что в 2,8 раза больше, чем в 2010 году. Его выручка за прошлый год увеличилась в 2,2 раза – до $34,67 млн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться