Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2012, 13:00 Читати українською

Рада сократила перечень документов, необходимых для участия в конкурсе на перевозку пассажиров

Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении и в целом как закон правительственный законопроект № 9126 от 8 сентября 2011 г. о внесении изменений в статью 46 закона Украины «Об автомобильном транспорте» (относительно перевозчиков-претендентов). За принятие законопроекта проголосовали 254 народных депутатов из минимально необходимых 226, пишет РБК-Украина.

Законом предлагается сократить количество документов, которые претендент на перевозку пассажиров на автобусном маршруте общего пользования предоставляет для участия в конкурсе.

Согласно закону, для участия в конкурсе на перевозку пассажиров на автобусном маршруте общего пользования автомобильный перевозчик подает конкурсному комитету следующие документы:

  • заявление претендента установленного образца с указанием автобусного маршрута общего пользования, на котором намеревается работать претендент;
  • нотариально заверенную копию лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров и копии лицензионных карточек на автобусы, которые будут использоваться на автобусном маршруте;
  • сведения о дополнительных условиях обслуживания маршрута;
  • документ, подтверждающий внесение платы за участие в конкурсе.

Из статьи 46 закона Украины «Об автомобильном транспорте» исключаються следующие документы: справки о соответствии технического состояния автобусов претендента условиям перевозок, выданной соответствующим подразделением Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины; заключения Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины о соответствии претендента требованиям нормативно-правовых актов в сфере безопасности дорожного движения, который составляется и выдается в порядке, установленном Министерством внутренних дел Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться