Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2012, 13:00 Читати українською

Правительство облегчит получение кредитов на жилье в Украине, — Азаров

Правительство обеспечит усовершенствование механизма получения кредитов на жилье в Украине. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

«Люди хотят, чтобы компенсации по процентам шли не через них, а непосредственно через банк-заемщик. Оказывается, люди боятся, что власть изменится, и тогда программу дешевых кредитов просто отменят. Люди боятся остаться один на один по кредитам, как это было ранее», — отметил премьер.

Поэтому Азаров сообщил, «что по результатам вчерашней встречи в Киевгорстрое будут подготовлены конкретные предложения по совершенствованию механизма кредитования»:

«Я уже дал соответствующее поручение министру регионального развития и строительства (Анатолию Близнюку)… люди инвестируют в развитие строительной отрасли, в производство материалов для строительства и т.д. И мы должны поддержать это инвестирование», — добавил Азаров.

Он напомнил, что правительство намерено продолжить и расширить программу по удешевлению кредитов на доступное жилье в последующие годы, поэтому механизмы получения таких кредитов должны быть максимально упрощенными.

В Украине по состоянию на 7 июня для участия в программе «Доступное жилье» определены 68 объектов, в которых для приобретения предлагаются 3 тыс. 311 квартир.

Комментарии - 1

+
0
serg31
serg31
13 июня 2012, 16:03
#
Люди не бояться что власть измениться, люди бояться что вы их кинете, как чернобыльцев, афганцев, шахтёров и многих других.Просто скажите что денег нет и останутся люди сам на сам с кредитами по полной стоимости, как это уже было в молодёжном фонде!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться