Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 мая 2012, 17:00 Читати українською

До конца года в столице откроются семь отелей

Рынок гостиничной недвижимости Киева к концу 2012 г. может пополниться семью объектами на 1,153 тыс. номеров, из которых четыре гостиницы — под управлением международных операторов, говорится в отчете компании Knight Frank, пишет SV-Development.

 

Несмотря на заверения девелоперов, не все гостиницы, ранее запланированные к вводу до начала Чемпионата Европы по футболу 2012 года, будут открыты вовремя. Сдача некоторых объектов, вероятно, будет перенесена на более поздний срок.

Всего в Киеве в течение I кв. введено в эксплуатацию три гостиницы: четырехзвездочная «Автограф» на 275 номеров по ул. Предславинская, 35, и трехзвездочный парк-отель «Голосеево» на 58 номеров на просп.40-летия Октября, 87 (Голосеевский парк им. М.Рыльского) в феврале, а также пятизвездочный Fairmont Grand Hotel Kyiv на 258 номеров по ул.Набережно-Крещатицкая, 1а, в марте 2012 г.

В результате ввода в эксплуатацию данных объектов доля гостиниц категории четыре-пять звезд в общей структуре предложения достигла 28%. При этом 72% номерного фонда гостиничного рынка столицы, по-прежнему, составляют объекты класса одна-три звезды.

Стоимость проживания в гостиницах за указанные период, по данным Knight Frank, возросла на 3-6%, в зависимости от категории. Стоимость стандартного двухместного номера в отелях категории пять звезд находилась в диапазоне $500-$600 в сутки, в гостиницах категории «три» и «четыре» звезды – $75-150 и $125-$440 соответственно.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться