Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 апреля 2012, 10:50 Читати українською

В Кабмине хотят возвращать чернобыльцам деньги за лекарства

Кабинет Министров намерен рассмотреть возможность компенсации средств на лекарства для пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Об этом журналистам сказал премьер-министр Николай Аза ров в ходе посещения Центра радиационной медицины в Киеве, пишут Украинские новости.

«Чернобыльские программы значительно увеличены в этом году, и, тем не менее, вот мы приехали в этот центр, и больные жалуются, что не хватает средств на лекарства. Рассмотрим эту проблему, у нас подход простой: там, где речь идет о действительно людях, отдавших свое здоровье, там госуда рство должно максимально использовать все возможности компенсировать людям эти потери», — сказал Азаров.

При этом он добавил, что необходимо сделать все для того, чтобы медицинские учреждения, подобные Центру радиационной медицины, были максимально оснащены современным оборудованием и современными лекарствами.

Кроме того, премьер подчеркнул, что необходимо четко проконтролировать выполнение решений по повышению социальных выплат для чернобыльцев.

Напомним, 29 марта около 50 представителей Всеукраинской общественной организации «Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля» провели акцию протеста у Министерства труда и социальной политики с требованием не допустить ограничения положенных им социальных выплат.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться