Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2012, 14:10 Читати українською

Россияне ждут возвращения украинского сыра на прилавки — Присяжнюк

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Прис яжнюк отмечает, что решение сырного вопроса с Россией очень важно для Украины, поскольку это, среди прочего, в интересах российских потребителей, пишет Сегодня.

Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк
министр аграрной политики и продовольствия Украины

«Мы надеемся, что в апреле-середине мая мы эти вопросы поснимает. Тем более, что для нас это очень важно, тем более, что российский потребитель ждет нашу продукцию», — сказал он во время заседания Кабинета Министров.

Министр добавил, что Укр аина приняла во внимание все замечания российских «сырных» инспекторов, которые были озвучены во время предыдущей проверки.

«Сейчас ждем реакции: или будет принято решение о повторной проверке, или решение о снятии. Сегодня у нас работают представители Роспотребнадзора на Пирятине. Еще два предприятия проинспектируют», — отметил Присяжнюк.

При этом он добавил, что лично пытался убедить главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, что качество украинских сыров соответствует нормам.

«Пытался я лично, министр эк ономики и даже один из народных депутатов», — заявил Присяжнюк.

Напомним, 10 апреля специалисты Роспотребнадзора прибыли в Укра ину для инспекции еще двух украинских сырзаводов — Пирятинского и «Прометея».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться