Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2012, 16:13 Читати українською

Кабмин предлагает навсегда установить в Украине зимнее время

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, согласно которому в Украине с 2013 года отменяется переход на летнее время, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Зимнее время, киевское время, переход на Киевское время.
Фото с сайта tsn.ua

Законопроектом №10125 от 27 февраля 2012 года, поданном в парламент Кабинетом министров, предлагается весной последний раз перевести стрелки часов на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовой стрелки.

В случае его принятия закон вступит в силу с 1 ноября 2012 года.

Решение еще раз в этом году перейти на летнее время обосновано проведением в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, что вызвало бы необходимость заблаговременного информирования европейской общественности об изменении порядка исчисления времени в Украине.

Проектом закона на всей территории Украины вводится время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки.

В пояснительной записке к документу отмечается, что принятие этого закона обеспечит улучшение состояния здоровья граждан, сократит количество аварий и будет содействовать уровню трудоспособности населения. 

Комментарии - 2

+
+8
sadrow
sadrow
28 февраля 2012, 17:44
#
Та да… солнце будет вставать в 2 ночи и заходить в 9 вечера, а так все в поряде… «и будет содействовать уровню трудоспособности населения». ога.
+
0
AlexSWM
AlexSWM
28 февраля 2012, 19:52
#
Не сцать! Всё будет в ажуре :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться