Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 февраля 2012, 13:52 Читати українською

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне решения по Греции

Мировые цены на нефть во вторник изменяются разнонаправленно на фоне опасений инвесторов, что греческие власти не смогут строго выполнять обязательства в рамках второго пакета финансовой помощи, окончател ьное решение о предоставлении которого ев рогруппа приняла этим утром, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 14:54 МСК выросла на 1,28 доллара, или на 1,24% — до 104,52 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent понизилась на 0,76 доллара, или на 0,63%, — до 119,29 доллара за баррель.

По итогам многочасового заседания главы министерств финансов 17 стран еврозоны одобрили предоставл ение Греции средств в ранее оговоренном объеме (130 миллиардов евро), чтобы избежать первого в истории региона дефолта. Первый транш финансовой помощи от Международного валютного фонда Греции в рамках второго плана спасения страны составит 13 миллиардов евро.

Средства Греции необходимы до 20 марта, когда стране потребуется погасить облигации на 14,5 миллиарда евро. В то же время второй пакет помощи от еврозоны может потребовать одобрения на национальных уровнях государств валютного объединения, что может затянуть процесс предоставления кредитов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться