Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 декабря 2011, 12:30 Читати українською

Проезд в такси станет дешевле

Столичная горадминистрация в 2012 году обустроит специальные стоянки такси на площадях и в местах большого скопления машин, сообщил замначальника главка транспорта КГГА Богдан Тимченко, пишет РБК-Украина.

Таксисты считают, что с появлением стоянок, цены на такси в центре и на вокзале снизятся почти вдвое, поскольку им не придется платить за парковку.

По словам столичного чиновника, стоянок будет около 50. Большинство из них появится в двухкилометровой зоне вокруг «Олимпийского», остальные — на главных площадях, транспортных развязках, вокзалах и возле культурных центров, в местах большого скопления людей.

Также обсуждается вопрос создания в «карманах» для общественного транспорта небольших стоянок для такси, как это было при СССР. Там смогут поместится всего 2-3 машины, рассказали в мэрии.

Пользоваться новыми стоянками смогут только легальные таксисты — у кого есть лицензия, вся документация на осуществление перевозок — медсправки, путевой лист, а также таксометр, который будет считать стоимость поездки.

Комментарии - 1

+
+2
Obvalist
Obvalist
8 декабря 2011, 12:36
#
После кассовых аппаратов, штрафов и ведения бухгалтерии тарифы будут около нуля, покращення в действии
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться