Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 декабря 2011, 11:50 Читати українською

ЕС рассматривает возможность помощи Украине в решении газового вопроса с Россией

Европейский парламент высказывается за возможное оказание Украине помощи при проведении переговоров по условиям поставок газа из России для обеспечения торговли по европейским стандартам. Речь об этом идет в проекте резолюции ЕП, пишет Корреспондент.

Как сообщается, резолюция будет вынесена на голосование в четверг,1 декабря.

«Помочь украинским властям в проведении переговоров по условиям, регулирующим поставки газа из России, с тем, чтобы обеспечить соответствие в сфере торговых стандартов и цен торговли газом Украины с Россией стандартам ЕС», — говорится в проекте резолюции.

В резолюции также отмечается, что Европарламент высказывается за укрепление в рамках Соглашения об ассоциации сотрудничества между Украиной и ЕС в сфере энергетики.

«Стремиться к заключению дальнейших соглашений между Украиной и ЕС, направленных на обеспечение поставок энергоносителей для обеих сторон, включая надежные и диверсифицированные системы транзита нефти и газа и общий механизм реагирования в случае возникновения беспорядков или перебоев в нефтяных и газовых поставках из России», — отмечается в проекте документа.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться