Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 ноября 2011, 9:50 Читати українською

19 декабря Янукович сделает шаг, больше всего соответствующий интересам Украины — Герман

Советник Президента Анна Герман заявляет, что 19 декабря Виктор Янукович сделает шаг, который «больше всего будет соответствовать национальным интересам Украины». Об этом она сказала в интервью Униан, комментируя сообщения СМИ о возможном участии Януковича в заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), которое состоится 19 декабря в Москве.

«Надо учитывать то обстоятельство, что сейчас — определяющий этап переговоров Украины с ЕС и Российской Федерацией. И так бывает в подобных случаях, что на дипломатической шахматной доске приходится делать неожиданные ходы. И не всегда можно и нужно их объяснять», — сказала советник Президента.

По ее словам, обществу «надо просто верить Президенту». «Верить, что он делает все, чтобы отвоевать для своей страны лучшие условия, и что Президент сделает шаг в ту сторону, которая больше всего будет отвечать национальным интересам Украины», — заявила Герман.

Напомним, некоторые СМИ со ссылкой на источник в секретариате ЕврАзЭС распространили информацию о том, что Янукович примет участие в 32-м заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС 19 декабря. В то же время, в этот день в Киеве запланировано проведение саммита Украина — ЕС, где ожидается парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В секретариате ЕврАзЭС сообщили, что не распространяли такую информацию; приглашение Януковичу отослали, но о его участии «нужно уточнять в Администрации Президента Украины».

Комментарии - 4

+
+21
sunmanin
sunmanin
24 ноября 2011, 10:03
#
«19 декабря Янукович сделает шаг, больше всего соответствующий интересам Украины — Герман»
Уйдет в отставку?
+
+6
hudik
hudik
24 ноября 2011, 10:15
#
Кстати, сразу станет самым уважаемым политиком постсоветского пространства. :)
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
24 ноября 2011, 11:40
#
На дипломатической шахматной доске Виктору Фёдоровичу приходится порой делать неожиданный ход.
И это будет шах и мат!
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
26 ноября 2011, 17:01
#
Это будет «шах» для ЕС И «мат» для РФ…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться