Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2011, 18:30 Читати українською

Экс-начальнику Госинспекции по ценам дали пять лет тюрьмы

Бывшая глава Госинспекции по ценам Министерства экономики Татьяна Рудь приговорена к пяти годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на три года. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

«18 ноября Деснянский районный суд Киева вынес приговор, согласно которому экс-глава Государственной инспекции по контролю за ценами Министерства экономики Украины Татьяна Рудь признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК Украины и ей назначено наказание с применением ст. 69 УК Украины в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года», — говорится в сообщении.

В то же время, суд освободил Рудь от отбывания наказания с испытательным сроком на три года.

Как отметила прокурор Марина Капинос, «в течение 15 суток будет решен вопрос обжалования приговора, поскольку он не соответствует тяжести совершенного преступления».

Напомним, 9 ноября 2010 года глава Госинспекции по контролю за ценами Татьяна Рудь была задержана в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве в этом ведомстве.

Она была задержана в рамках расследования уголовного дела по статье «получение взятки в особо крупном размере», возбужденного после того как в момент получения взятки в сумме 50 тыс. долларов были задержаны заместитель начальника Киевской областной госинспекции по контролю за ценами и начальника отдела этого же учреждения. Госслужащие за такое вознаграждение обещали не взыскивать штрафные санкции с предприятия пищевой промышленности в размере 12,5 млн гривен.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться