Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 ноября 2011, 16:35 Читати українською

Нефть дорожает на данных из США и оптимизме вокруг проблем Европы

Мировые цены на нефть в пятницу растут на фоне экономических данных из США и оптимизме инвесторов относительно разрешения долговых проблем в еврозоне, свидетельствуют данные бирж пишет РИА Новости.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15:03 МСК увеличилась на 0,13%, или на 0,13 доллара, — до 97,91 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,07%, или на 0,06 доллара, — до 113,78 доллара за баррель.

Как стало известно из данных отчета Минтруда США в четверг, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 5 ноября, снизилось на 10 тысяч — до 390 тысяч. Также были опубликованы данные по дефициту внешнеторгового баланса США в сентябре 2011 года, который составил 43,1 миллиарда долларов, уменьшившись с августовского показателя в 44,9 миллиарда долларов. Подобная статистика расценивается инвесторами как признак ускорения темпов восстановления крупнейшей мировой экономики.

Позже в ходе торгов станут известны итоги заседания верхней палаты парламента Италии, которая рассмотрит в пятницу проект закона, направленного на стимулирование экономики страны. Проект включает в себя, в частности, согласованные с руководством ЕС антикризисные меры.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться