Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 сентября 2011, 8:51 Читати українською

Фондовые рынки США возобновили рост после новостей из Европы

Фондовый рынок США поднялся на процент по итогам торгов в среду, после того как европейские лидеры показали готовность сдержать долговой кризис еврозоны.

Лидеры Германии и Франции потребовали от Греции провести все финансовые реформы «жестко и эффективно», сказал представитель немецкого правительства.

Греция ожидает, что европейские регуляторы похвалят Афины за уверенное шествие к целевым бюджетным показателям и получит очередной транш финансовой помощи, который нужен, чтобы предотвратить долговой дефолт, сообщил источник в греческом правительстве.

В то же время премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выиграл вотум доверия и получил у себя в стране карт-бланш на программу жесткой экономии.

Опасения того, что европейский кризис может вызвать рецессию и замедлить рост мировой экономики, довлели над рынками акций несколько недель. В лидерах роста в среду оказались акции, которые традиционно привязаны к экономическому росту, такие как General Electric и другие промышленные компании.

«Мы видим то, что глобальные хедж-фонды, по крайней мере на мгновение, снова включили рубильник рисковой торговли, из-за чего фонды перетекают из доллара в евро и на мировые рынки акций», — сказал старший стратег D.A. Davidson & Co. Фред Диксон.

Настроение на фондовом рынке США было хорошим уже до начала торгов среды, после того как глава Еврокомиссии пообещал представить план выпуска единых облигаций еврозоны, в которых многие видят выход из европейского долгового кризиса.

По итогам торгов индекс Dow Jones вырос на 1,27 процента до 11.246,73 пункта, индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 1,35 процента до 1.188,68 пункта, индекс Nasdaq Composite поднялся на 1,60 процента до 2.572,55 пункта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться