Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 сентября 2011, 18:00 Читати українською

Евро дешевеет к доллару на результатах размещения гособлигаций Италии

Курс евро снижается к доллару во вторник после того, как слабые результаты размещения гособлигаций Италией добавили обеспокоенности касательно перспектив европейской экономики в целом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17:47 МСК евро подешевел к доллару до 1,3674 доллара за евро с 1,3679 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты опустился к японской до 76,83 иены за доллар с 77,21 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США опустился на 0,13% до 77,03 пункта.По состоянию на 17:47 МСК евро подешевел к доллару до 1,3674 доллара за евро с 1,3679 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее.

Италия во вторник провела аукцион по размещению пятилетних госо блигаций, выручив 3,9 миллиарда евро; при этом доходность по бумагам повысилась по сравнению с предыдущим аукционом до 5,6% против показателя в 4,93% на аукционе 14 июля. Спрос превысил предложение в 1,28 раза, в то время как в ходе прошлого размещения превышение спроса над предложением составляло 1,93 раза.

«Новости из Италии сейчас являются достаточной причиной, чтобы евро оставался под давлением», — приводит агентство Bloom berg мнение исполнительного директора отдела стратегии на валютном рынке CIBC World Markets Джереми Стретча (Jeremy Stretch).

На настроения инвесторов во вторник также оказывают влияние сообщения о том, что на текущей неделе власти Франции и Германии могут сделать совместное заявление по поводу греческого долгового кризиса.

На курс доллара, в свою очередь, влияют статданные о том, что цены на импорт в США в августе текущего года на фоне удешевления топлива сократились на 0,4% в месячном исчислении. Показатель разошелся с прогнозами аналитиков, которые предсказывали снижение импортных цен на 0,8% в месячном выражении.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться