Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2011, 17:00 Читати українською

В Швейцарии массово закрываются заводы по производству сыра

Как минимум 5 заводов по производству сыра в Швейцарии остановили производство с начала этого года. Рост экспортных цен на сыры привел к значительному сокращению объема продаж, сообщает Национальная Ассоциация производителей молочной продукции Швейцарии. А укрепление курса местной валюты стало главной причиной роста цен на экспорт. Хотя общий объем поставок сыра из страны с начала года сократился всего на 2%, показатели продаж данного продукта на мировых рынках значительно понизились. Например, продажи главного экспортного продукта — сыра Эмменталь — упали на 17%.

«Мы получали 7 швейцарских франков 20 сантимов за килограмм сыра в 2010 году. Теперь мы можем заработать только 5,5 франка. Когда мы приблизимся к цене 5 франков 30 сантимов — нашей точки безубыточности — нам нужно будет задуматься над остановкой производства», — говорит коммерческий директор Emmental Show Dairy Эдриан Зендер.

Национальная Ассоциация производителей молочной продукции Швейцарии предостерегает, что ситуация может ухудшиться до завершения года, если доллар и евро будут дальше падать.

Комментарии - 1

+
0
Роман Сивков
Роман Сивков
29 августа 2011, 17:52
#
Семь лет мак не урожал и голода не было.Перебьёмся и без сыра за 100 грн.молоко сейчас на закупке около 3,5 грза литр от крупных поставщиков и 2,3гр от мелких (фермеров) для производства НАСТОЯЩЕГО сыра надо 10-11 л молока вот цифры а вот действительность по 100 грн но у нас это сырный продукт -затраты -5л на кг сыра — не более Но смотри сюда… Кроме воды и соли в молоко подмешивают сахар, крахмал, мел, мыло, известь, борную кислоту, гипс. А, например, украинскому экс -премьеру прекрасно известно о том, что в молоко добавляют стиральный порошок " Но это все «цветочки» по сравнению с тем, что в некоторых «молочных продуктах» молока нет совсем! Это выписка со статьи скопируй в ГУГЛе наименование // 10.06.09 | Чем нас травят | Пейте дети молоко! А будете ли здоровы? \\\ и узнай чем своих детей потчуешь!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться