Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2011, 14:20 Читати українською

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неопределенности в США

Мировые цены на нефть в понедельник изменяются разнонаправлено на фоне общей неопределенности вокруг ситуации в США и Ливии, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14:44 МСК повысилась на 0,07 доллара, или на 0,08% — до 85,44 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,29 доллара, или на 0,26% — до 111, 07 долларов за баррель.

Выступая на конференции экономистов в американском городе Джексон Хоуле в пятницу, глава ФРС Бен Бернанке озвучил прогноз о сохранении умеренного роста экономики США, однако не сказал ничего о дополнительных мерах ее стимулирования. Комитет по открытым рынкам, по его словам, продолжит проводить мониторинг текущей ситуации, а также поступающих макроэкономических показателей. В то же время «восстановление экономики потребует какого-то времени, в течение которого могут быть спады, связанные с увеличением финансовых рисков, относительно которых следует сохранять бдительность».

Кроме того, на настроение инвесторов оказывает влияние оценка последствий для США урагана « Айрин». Ураган с субботы идет вдоль восточного побережья США. В воскресенье метеорологи понизили его категорию до тропического шторма. Примерно в 9 часов утра воскресенья на Нью-Йорк обрушились ливни и сильный ветер с порывами до 104 километров в час. В районе Нижний Манхэттен вышла из берегов река Гудзон, были затоплены некоторые улицы.

При этом ранее в СМИ появились сообщения со ссылкой на представителя нефтяной компании AGOCO, контролируемой мятежниками, что работа на ливийских месторождениях Сарир и Мессла (Sarir and Messla) начнется в середине сентября, что позволит в конце сентября отправить первые партии сырой нефти на экспорт с терминал а в порту Тобрук.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться