Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 августа 2011, 9:40 Читати українською

iPhone 5 научат различать голоса и лица

Новое поколение планшетников и смартфонов Apple научится понимать голосовые команды. В частности, речь идет о готовящемся к выпуску iPhone 5.

iPhone 5, голосовые команды, распознование лица и голоса.
iPhone 5. Фото с сайта withapple.ru

Разработчикам уже доступна бета-версия новой операционной системы, предназначенной для использования в iPhone и iPad. Есть большая вероятность, что в ней будет реализована функция распознавания речи.В интернете уже появились скриншоты, размещенные неким «надежным источником», на которых рядом с пробелом отчетливо видна клавиша с символом микрофона на клавиатуре iOS.

Пока это только предположения и никто даже не знает, как будет называться и выглядеть iPhone 5, но в интернете уже появились скриншоты, размещенные неким «надежным источником», на которых рядом с пробелом отчетливо видна клавиша с символом микрофона на клавиатуре iOS.

Эксперты считают, что она будет использоваться для открытия интерфейса, позволяющего распознавать голос.

Данные выводы сделаны не только на анализе скриншотов. В 2010 году Apple купила компанию-разработчика приложения для обработки голосовых запросов Siri и начала переговоры с еще одной работающей в данном направлении фирмой — Nuance.

Предположительно, созданные именно этими разработчиками технологии будут использованы в iOS-гаджетах нового поколения.

Распространилась информация и о том, что новая мобильная операционная система научится распознавать визуальные образы, в частности, человеческие лица. Сама компания Apple пока никак не комментирует данные слухи.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться