Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 августа 2011, 15:20 Читати українською

Наибольший в мире флаг Украины развернули в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске возле памятника патрону города Ивану Франко Украинская народная партия в рамках всеукраинской акции «Родной флаг нас объединяет» развернула самый большой в мире сине-жёлтый флаг размером 45 на 30 метров, общей площадью 1350 квадратных метров.

Флаг, Самый большой флаг.
Флаг. Фото с сайта segodnya.ua

В рамках марафона «Родной флаг нас объединяет», который продлится в течение 10 последующих дней, флаг отправится в Полтаву, Харьков, Кировоград, Чернигов и другие города нашего государства, а ко Дню Независимости Украины флаг будет развёрнут в столице Украины — Киеве.Ко Дню Независимости Украины флаг будет развёрнут в столице Украины — Киеве. 

В развёртывании крупнейшего Государственного флага приняли участие представители молодежных общественных организаций, ветеранов ОУН-УПА и дивизии «Галычына», патриотических и неправительственных организаций, а также всех жителей и гостей города.

Напомним, что наибольший в мире флаг Украины впервые представили в Донецке в День государственного флага в 2007 году. Его сшила пенсионерка из Донецка, шахтёрская вдова Мария Беляткова.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться