Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июня 2011, 11:10 Читати українською

Азаров обещает государство на основах лучших мировых демократий

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Днем Конституции. Об этом сказано на сайте главы правительства.

«Современная украинская Конституция признана международным сообществом одной из лучших в Европе. Украина прочно стоит на позициях соблюдения прав человека, всех ее основных и неоспоримых прав и свобод, европейских традиций демократии», — сказано в сообщении.

По словам Азарова, Конституция — это документ, действие которого касается каждого из нас, гарантируя основные права. «В то же время только всеобщее соблюдение конституционных норм и властью, и всеми гражданами позволит нам сформировать свободное и справедливое общество, построить зажиточное государство на основах лучших мировых демократий», — сказал премьер.

Глава правительства добавил, что власть «сделает все, чтобы конституционные нормы были обеспечены и эффективной работой власти, и экономическим ростом ради благосостояния граждан и неуклонным соблюдением Конституции». «Чтобы каждый гражданин Украины чувствовал себя свободным и защищенным в своей стране», — подытожил Азаров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться