Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июня 2011, 14:30 Читати українською

Янукович заявляет, что российский газ должен быть дешевле 200 долларов

Украина не конфликтует с Россией из-за цен ы на га з, заявляет президент Виктор Янук ович.

Янукович заявляет, что российский газ должен быть дешевле 200 долларов
В.Янукович. Фото с сайта donbass.ua

«Это не конфликт, а отличия, разница во взглядах, о чем мы сказали сразу после прихода к власти», — сказал Янукович в интервью французской газете «Le Monde», размещенном на сайте главы украинского государства в пятницу.

Президент в очередной раз подчеркнул, что газовый контракт между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» РФ «несправедливый, некорректный» по отношению к Украине.

«Это было личным решением Тимошенко, которое шло вразрез с мнением ее Кабинета министров. Ее мотивы могли быть разными, у меня нет достаточной информации, чтобы об этом судить. Но цена за тысячу кубометров слишком высока, она была установлена на уровне 450$, в то время как цена тогда составляла 179,5$. Сегодня она должна была бы быть ниже $200 », — отметил президент Украины.

Янукович напомнил, что подписанное в минувшем году в Харькове соглашение с Россией предусматривает скидку на российский газ для Украины на 100$ в обмен на продолжение пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе.

«Мы ищем пути урегулирования проблемы уже в течение года», — сказал президент Украины.

Комментарии - 2

+
+5
Arkanzas
Arkanzas
24 июня 2011, 14:50
#
Шо Мы указываем Росси па чём гасс нам продавать! Где НАШ Народный?? Скажите лучше сколько он стоит и куда, за какие деньги продаётся?
+
0
Victor30288
Victor30288
24 июня 2011, 15:05
#
Отвечаю: Нашего газа уже нет. Он уже польский. А наш по 400$
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться