Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июня 2011, 12:30 Читати українською

Каддафи покинет Ливию в ближайшее время?

Абдурахман Шалгам несколько месяцев назад перешел на сторону оппозиции, но, судя по всему, сохранил связи с окружением полковника Каддафи. Чиновник считает, что заявления последнего о том, что он останется на родине вовсе не отражают реальной его позиции. Экс-глава МИД утверждает, что в настоящее время ливийский лидер ведет переговоры с представителями ряда дружественных стран с тем, чтобы найти решение, которое позволит ему избежать процесса в Международном суде в Гааге и покинуть страну, сохранив свои деньги.

Муамар Каддафи покинет Ливию максимум через две-три недели, сказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera бывший глава ливийского МИДа Абдурахман Шалгам, ранее представлявший Триполи в ООН.

Дипломат не исключил, что такого рода переговоры могут вестись с Белоруссией. Шалгам выразил надежду на то, что верные сторонники ливийского лидера, поняв, что он намерен покинуть страну, не пойдут с ним до конца.

«Сдается мне, что этот Абдурахман, как и многие другие члены оппозиции, банальный врун и подлец», — пишет urdek.

«Сдается, что верные сторонники ливийского лидера не дадут слинять своему кумиру.Сдадут как Емелю Пугачева за гарантии личной безопасности и хорошие бабосы», — считает kak_bhi_ne_tak.

«Чушь это все… Ничего он не покинет, в современном мире нет ни одного политика который хотябы ногтя его стоил… Человек совершивший в 27 лет революцию, живший в поддержке и во благо своего народа, и в настоящее время являющийся достаточно молодым политиком, отличающийся по сравнению от других лидеров, патриотичностью и идейностью- ни когда не покинет то что создавал всю жизнь… Его можно только убить… До обернется детям, внукам и народу который затеял это преступление то же самое, что они творят в Ливии», — высказывается kazanskiitatarin.

 

investcafe

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться