Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2011, 8:40 Читати українською

Янукович: Административная реформа в Украине реализовывается успешно

Президент Украины Виктор Янукович считает, что административная реформа в Украине реализовывается успешно. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов в Страсбурге. Янукович выразил уверенность, что в Украине уже удалось преодолеть сопротивление бюрократов, которое они делали проведению админреформы.

Янукович: Административная реформа в Украине реализовывается успешно
Фото с сайта tigrovo.com

Президент отметил, что конечной ее целью должно стать значительное повышение эффективности государственного управления и снижения уровня коррупции в органах государственной власти на всех уровнях. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Глава государства напомнил, что в рамках реализации административной реформы уже приняты соответствующие законы, которые могут еще совершенствоваться.

В сообщении пресс-службы говорится, что уже упорядочены функции ряда министерств и ведомств, убрано их дублирование, состоялось сокращение штатов. «Сегодня целый ряд полномочий делегируется в регионы. То есть это работа, которая не рассчитана на краткосрочный эффект. Но это и реальна работа, которую мы можем сделать и получить от нее позитивный результат уже в ближайшее время», — сказал Янукович.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться