Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2011, 15:50 Читати українською

Свобода СМИ — одно из крупнейших достижений независимой Украины

Свобода слова и средств массовой информации является одним из крупнейших достижений Украины за годы независимости. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время своего выступления в ходе заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге.

«Свобода слова и средств массовой информации является одним из крупнейших достижений Украины за годы независимости. Действующие сегодня в Украине закон о доступе к публичной информации и закон об информации позволяют установить четкие отношения между представителями власти и прессой, а также расширяют права граждан на доступ к общественно значимой информации», — заверил Президент.

Кроме того, по его словам, принимаются меры по дальнейшему внедрению общественного телевидения в Украине.

«Реализация этой задачи значительно повысит объективность информации, расширит границы украинской демократии и свободы слова. Хочу еще раз подчеркнуть: действующая власть Украины открыта к диалогу по вопросу соблюдения свободы слова», — сказал Янукович.

Также Президент заверил, что «все случаи оказания давления на журналистов и ограничения свободы слова будут получать надлежащую оценку со стороны соответствующих органов».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться