Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июня 2011, 11:10 Читати українською

Председатель Китая осуществит визит в Украину

Сегодня, 18 июня, председатель Китайской народной республики Ху Цзиньтао посетит Украину, официальный визит продлится до 20 июня.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, визит лидера КНР начнется с посещения Крыма, а его официальная часть пройдет 20 июня в Киеве.

Планируются переговоры в узком кругу с президентом Виктором Януковичем.

Ху Цзиньтао намерен также встретиться с председателем Верховной рады Владимиром Литвином и премьер-министром Николаем Азаровым.

В рамках визита запланировано подписание ряда двусторонних документов, в том числе совместная декларация об установлении отношений стратегического партнерства между Украиной и Китаем, межгосударственного и межведомственного соглашений, коммерческих соглашений.

Ху Цзиньтао прибудет в субботу в международный аэропорт «Симферополь», где его встретит председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. Затем китайская делегация переместится в Ялту.

В воскресенье утром китайская делегация во главе с Ху Цзиньтао вылетает из Симферополя в Киев, где в понедельник уже состоится официальная часть его визита.

Визит Ху Цзиньтао будет первым визитом лидера КНР в Украину за последние 10 лет.

Председатель Китая осуществит визит в Украину
Ху Цзиньтао - председатель Китайской народной республики. Фото с сайта marketing-chine.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться